Медицина

Здравствуйте!Какими способами можно повысить пролактин в организме мужчины?Пропала эрекции после приема агонистов дофомина и даже после приема витаминов группы Б или цинка ситуация - вопрос №2016715

можетухудшаться.Поможет ли в этом случае антогонисты д2 такие как домперидон в этом случае? Благодарю!

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Антидепрессанты действительно имеют такой побочный эффект как снижение либидо и эректильная дисфункция. Так же как и нейролептики и многие другие препараты. Мне ничего не известно о коррекции уровня пролактина в таких случаях. Проверьте уровень тестостерона.

    июль 3, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Артур, не нужно никак его ничем повышать: пролактин восстановится сам через 1-2 мес (максимум на это может понадобиться до 6 мес после отмены агониста дофамина). Достинекс и низкий пролактин не могут быть причиной эректильных нарушений. Как раз наоборот, церукал вызовет повышение пролактина, что может само по себе ухудшить половые функции и вызвать нарушение эрекции. Проблемы с эрекцией нужно искать другим путем (проверьте ТТГ, общий тестостерон и ГСПГ, глюкозу крови, или, возможно, есть психологические проблемы)

    июль 3, 2016 г.