Юриспруденция

вид на жительство - вопрос №201673

я гражданка Беларуси. у меня вид на жительство в РФ. могу ли я стать на учет в центр занятости. в каких сферах я могу работать. есть ли ограничения? в местном центре занятости мне отказали в постановке на учет. всвязи с тем. что я не гражданка РФ. какие существуют законы и где их найти. какие я имею права?

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Не понятно, почему Вам было отказано, поскольку п.2 ст.6 Закона РФ «О занятости населения в РФ», законодательство о занятости населения распространяется и на иностранных граждан и лиц без гражданства. Более того, Законом РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»не установлен запрет иностранных граждан на трудовую деятельность на территории РФ.

    Я полагаю, у Вас есть основания с этим отказом из центра занятости обратиться в прокуратуру для разрешения вопроса.

    февраль 12, 2012 г.