Юриспруденция

Добрый день. - вопрос №2017041

Добрый день.Моя мама 3 года назад взяла кредит в банке Хоум Кредит, часть денег она взяла наличным кредитом, часть через кредитную карту, и тут же ее обналичила.Платить кредит средств не хватает, т.к. она получает пенсию, сумма которой ниже общей суммы по задолженности.В результате нестабильной оплаты начали накручиваться проценты, выставляли предписания.Но недавно мама поехала и написала заявление о том, что не имеет возможности платить такую сумму по кредиту с предоставлением справки о доходах.Далее с ее слов я узнала, что ей позвонили с банка и сказали, что она должна выплатить 30 000 рублей до определенного числа и тогда весь оставшийся кредит будет списан.Меня интересует, практикуют ли такое банки, чтобы понять, не обманывает ли меня мама.Заранее спасибо

июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Верить следует только письменному предложению банка. Должникам обычно высылаются такие предложения под предлогом каких-либо акций проводимых банками по работе с должниками.
    Всего доброго!

    июль 3, 2016 г.