Юриспруденция

Права пользования, отдельный ордер, - вопрос №201752

Здравствуйте, начну с самого начала:-квартира: 98,8м2 из которых 75,7м2 жилая площадь.

-в ордере на квартиру 7 человек — комнат 5. прописано 10 человек на данный момент. из них главный квартиросъемщик его 4 сына и одна дочь моя мать, и 5-ть внуков. один из внуков прописан в ордере.

-комнаты: 15,7+8,6+13,40+13,3+24,7

-на данный момент в квартире проживает 6 человек. Я, мой дядя с женой (онанепрописана)их двое детей которые прописаны были в ноябре 2011 года и ещё один мой дядя холостой.

Мы занимаем комнаты 13,3 -я

8,6 — холостой дядя

24.7 — дядя с женой и детьми.

 

на комнату — 13,4 — в 2005 году без нашего ведома был получен отдельный ордер, главным квартиросъемщиком моим дедом. Он воспользовался нашим отсутствием и получил на неё ордер.таким образо превратив её в комуналку.

а в комнату 15.7 — была установлена железная дверь и там никто не живет, дверь установил дядя который там не проживает вот уже год.

Квартира — гос.собственность — долг по квартплате составил 99 тысячь по состоянию на 12.02.2012

Я плачу квартплату, дед я так понимаю платит по своему квитку, у нас уже официально комунальная квартира.

Но порядок пользования не определить комнаты не бьются по кол-ву человек.

так что ордер только у деда… мы не можем поговорить и всё решить начинаются мордобой и скандалы.поэтому ордер получил только дед. остальная площадь так и остаётся в непонятном состоянии.

Судя по выписке из бухгалтерии и сверки со своими квитками Я вижу что кроме меня и моей мамы и сестры и холостого дяди  никто не платит.

Что делать? Я хочу получить отдельный ордер на двоих маму и сестру т.к. они есть  в оредере (я прописана по рождению) на комнату — 15,7 м2, а холостой дядя 8.6м2 — я не хочу отвечать за то, что они не платят  по квартплате. У нас с ними очень плохие отношения, квартиру много раз пытались разменять, но  всё время кто-то хотел больше чем положено и ставил припоны. Мне не интересны эти дрязги я просто хочу платить за себя спокойно, без страха что из-за них меня выселят. и платить по факту за свои расходы эл.энергии и прочего. мои мама и сестра не живут со мной, но мы платим исправно, свою долю от квартплаты. расчитываем сами к примеру сейчас кв.плата составила 9550 / 10 * 3 и полученную сумму я иду и плачу.

нужно ли их согласие что б врубить отедельный счётчик? и получить ордер и возможно ли потом приватизировать свою комнату и продать? Что делать если договориться мирно невозможно?

 

 

 

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 0