Медицина

Здравствуйте, перед прививкой сдали анализы. Анализ мочи в норме, анализ крови показал нейтрофилы 20.3, лимфоциты 70,1., остальные показатели в пределах нормы. Можно ли делать Пентаксим ревакцинацию? - вопрос №2017793

июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Кристина, здравствуйте!
    Вы не указали возраст Вашего малыша, это важно для трактовки анализа крови. По Вашему предыдущему вопросу на сайте ребенку должно быть около 2-х лет. Судя по возрасту, больших отклонений в лейкоцитарной формуле нет, Ваши показатели близки к возрастной норме.
    Если ребенок в течение месяца не болел острыми заболеваниями, все остальные показатели крови в норме и самочувствие хорошее, то прививку делать можно.
    После перенесенного острого заболевания прививки откладывают обычно на месяц, считая от момента выздоровления.
    Всего Вам доброго и крепкого здоровья Вашему малышу!

    июль 3, 2016 г.