Медицина

Решено

Кровотечение при папилломовирусной инфекции - вопрос №2017863

Мне 23года. После 5 месяцев приема Джес+ за 7 дней до начала менструации появились выделения коричневого цвета (шли 3 дня, при приеме19 таблетки), после чего начались кровяные выделения. У меня папилломовирусная инфекция (поставила 2 свечи Полижинакс (курс 12шт)).Счем могут быть связаны кровяные выделения: преждевременная менструация, побочка от свечей, или результат инфекции (врач прописал Полижинакс-12шт, а потом Генферон 1млн ед-10 дней, мазок-лейкоциты повышены)? Что делать?

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мария.

    Нет, прием вагинальных свечей не вызывает кровянистые выделения. ВПЧ тоже не может этого вызвать. Скорее всего это побочный эффект ОК, а возможно он вам просто не подходит. Продолжайте принимать ОК по схеме дальше, если будет повторяться такое и в следующих циклах, то смените ОК на другой.

    июль 4, 2016 г.