Юриспруденция

не в состоянии отчетаться по материальному отчету в бухгалтерии по строительным материалам использованным в строительстве. работодатель грозит неотдавать трудовую книжку и удержать расчет. Как - вопрос №2017883

правильно мне действовать?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если речь об увольнении, работодатель обязан рассчитать в день расторжения трудового договора и выдать трудовую книжку. Если он этого не сделает, подайте жалобу в трудовую инспекцию. За задержку трудовой книжки и лишение возможности трудиться, взыскивается компенсация в размере среднего заработка.
    Всего доброго!

    июль 4, 2016 г.