Юриспруденция

Закрыт

У соседки много животных.вонь невыноимая!окна невозможно открыть.пробовали с ней поговорить-бестолку.участковый и управа разводят руками.можно ли что то сделать? - вопрос №2017916

июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Соседку обязаны привлечь к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ, а не руками разводить, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
    Дело в том, что жилое помещение (квартира) в соответствии с ЖК РФ, предназначена для проживания, а не для содержания животных.
    Порядок содержания домашних животных так же регулируется местным НПА. Который Вы можете получить в Управе.
    Но, возможно участковый и не знает этого, так приведенная статья, да и местный НПА, применяется полицией крайне редко и рассматривается в Роспотребнадзоре.
    Участковый обязан принять у Вас заявление об административном правонарушении, составить на нарушительницу протокол собрать объяснения с других соседей и направить административный материал в Роспотребнадзор.
    Всего доброго!

    июль 3, 2016 г.