Юриспруденция

Решено

Обязательно ли оплачивать сессию, если не выходил и не был на ней? - вопрос №2018982

Училась в институте, оплатила первую сессию и вышла на неё.Вторую сессию не оплатила и не пришла на неё.Сейчас пришла писать заявление об отчислении, чтобы забрать Аттестат, но мне выставили долг за сессию на которой меня даже не было. Могу ли я обратиться в суд, чтобы не выплачивать деньги, т.к на сессии и лекциях меня не было?(Заочное обучение)

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

    Т.к. на занятиях Вы не присутствовали, то фактических затрат на Ваше обучение вуз не понес, а это основание для того, чтобы не требовать с Вас деньги за неоказанную услугу. Предъявите письменную претензию с требованием возврата Ваших документов, а в случае отказа обращайтесь в суд.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 4, 2016 г.