Психология

Здравствуйте Анастасия.Немного о нашей семье.Папа 47 лет,мама44,Катюша и Максим 23,Ириша9.В принципе нормальная семья.Мы,родители,работаем.Ветеринар - вопрос №2019256

и продавец.Старшие ребята живут в Питере.Ириша школьница.Семья на хорошем счету в поселке.Но ведь никто не знает нашей жизни.Отец наш выпивает.Не часто, даже совсем не часто.Но если это случилось, то -это целая беда.И старшие дети многое перетерпели.Я радуюсь, что они далеко и не видят этих отцовских выкрутасов.8мая отец напился, и словно бес злючий в него вселился.Испугал Иру.Мы даже ушли из дома и ночевали у моей подруги.Вчера у него был день рождения.К сожалению без спиртного не обошлось, тот самый друг приходил с кем обычно муж напивается.А Ира опять испугалась, плакала вечером.Как могла успокоила.Этот испуг меня беспокоит.И хоть сейчас они лежат на диване в обнимку, испуг ведь внутри нее.

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. А говорили ли Вы об этом мужу? Что он говорит, думает об этом?

    июль 4, 2016 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Покажите ребенка детскому психологу, объясните ситуацию. Пусть специалист определит, насколько испуг стал для ребенка травмой, и какие последствия имеют место сейчас.
    Заведомо могу сказать, что подобные инциденты откладываются с подсознании и могут влиять на построение личной жизни во взрослом возрасте (на формирование идеи, что любовь = агрессия)
    Вам самой стоит обратиться к психологу с вопросом: как правильно себя вести (и с ребенком, и с мужем). Подумайте над этом.
    Удачи вам!

    июль 4, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы говорите о последствии пережитого стресса психо травмы. Но какова причина? И почему Вы терпите подобное? Почему дети должны терпеть такое? Если он выпивает и становиться буйным, путь выпивает в другом месте и не приходит домой пока не станет обратно человеком. Дети не должны этого видеть.

    Если он Вас всех не уважает, он будет пить дома. Тогда о какой любви идёт речь? И почему дети должны от всех этих игр страдать? Думайте.

    июль 5, 2016 г.

    Анастасия Ткачева

    123-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! В первую очередь стоит поговорить с мужем. Если он желает сохранить семью и здоровье своих близких, то должен понять и пойти навстречу. А если нет… Причинами такого поведения супруга тоже быть его личные сложности, которые тоже требуют индивидуального рассмотрения. Когда человек выпивает, на поверхность часто всплывает то, что в обычном состоянии прячется в глубине и не осознается («что у трезвого на уме, у пьяного на языке»). Раз уж в пьяном состоянии муж занимается рукоприкладством, то тут есть скрытые в обычное время чувства. А с ними нужно разбираться… Желаю удачи!

    июль 6, 2016 г.