Технологии

У меня процессор AMD FX 4330 quad-core, но работают только 2 ядра из 4. Что мне сделать, чтобы работали все? - вопрос №2019302

Дополнение автора от июль 4, 2016 г., 19:45:50

Уже выбрано.

Дополнение автора от июль 4, 2016 г., 19:47:19

Система у меня Windows 10.

Станислав июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Подробно

    Задействовать все ядра процессора при загрузке Windows

    июль 4, 2016 г.

    Victor

    5-й в

    ОС не написали, так что напишу как можно включить на Windows 7 — как при загрузке задействовать все ядра процессора (CPU).По умолчанию установлена загрузка с одного ядра.Что нужно сделать что бы включены были 4 ядра. Нажмите сочитания клавиш Win+R этим способом вызываем командную строку, и вписываем в неё Msconfig как показано (Рисунок 1)

    Нажимаем ОК далее появляется окно (Рисунок 2)

    Выбираем раздел (загрузки) нажимаем кнопку (дополнительные параметры)

    у нас открывается ещё одно окно (Рисунок 3)

    Ставим галочку число процессоров и выбираем столько сколько ядер на вашем процессоре, больше чем ядер на процессоре показано не будет (Рисунок 4)

    Нажимаем ОК и после перезагрузите компьютер.

    июль 4, 2016 г.