Юриспруденция

здравствуйте, хожу в отпуск уже 3год подряд то зимой то осенью, у меня трое несовершеннолетних детей а мне отказывают в отпуске летом, работаю на вредном предприятии. на что я могу сослаться чтоб - вопрос №2020004

получить отпуск летом

Вопрос задан анонимно июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Очередность отпусков определяется при составлении графика отпусков, который обязателен. График отпусков составляется за 2 недели до нового календарного года. Именно при его составлении и следует требовать предоставления отпуска летом или в иное время года. В настоящее время Вы можете только подать жалобу в инспекцию по труду, которая проверит законность составления графика отпусков. И выпишет предписание об устранении нарушений.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.