Юриспруденция

Решено

Можно ли потребовать у работодателя право отгулять часть отпуска (не использованного) за прошлый год, в этом году или вместо этого деньги? - вопрос №2020147

Вопрос задан анонимно июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе требовать предоставления неотгулянного отпуска в этом году. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Компенсация за неиспользованный отпуск допускается только для отпуска в части превышения ежегодного основного 28-дневного отпуска. Если же речь об отпусках в 28 календарных дней, не отгулянных за предыдущие годы (год), то такая компенсация выплачивается согласно статье 127 Трудового кодекса РФ только при увольнении. Вы же вправе настаивать именно на предоставлении отпуска в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 Трудового кодекса РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 5, 2016 г.