Бизнес

Здравствуйте!ИП общепит(пивбар).Сдаем в субаренду площадь ооо с лицензией на торговлю алкоголем более 15%.Можем ли мы продавать этот алкоголь на - вопрос №2020242

розлив, и разрешено ли нашим посетителям употреблять его у нас в баре? Или для этого нужна какая-то другая лицензия?

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    43-й в Бизнесе

    Здравствуйте. С 1 июля 2017 года индивидуальным предпринимателям могут запретить розничную продажу пива. Согласно документу, законопроект предлагает поправки 171 статье ФЗ о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Этими поправками Минфин хочет запретить продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, а также медовухи в торговых точках, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Торговать этими напитками смогут только организации.

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, поправки необходимо принять потому, что ИП не в полной мере декларируют объёмы розничных продаж пива. В качестве примера авторы документа рассказывают о том, что отдельные пивоварни декларировали в 2015 году в разы меньший объем пива, чем было продано в рознице.

    Как пояснили в Минфине, это связано с тем, что для ИП штраф за непредоставление деклараций в десятки раз ниже, чем для юридических лиц.

    В этой связи организации, реализующие пиво и пивные напитки, в целях уклонения от ответственности заключают фиктивные договоры аренды с ИП для продажи указанной продукции.

    март 20, 2017 г.