Юриспруденция

16 лет назад поменялся с соседом гаражами. Однако надлежащего оформления данной сделки произведено не было в силу отсутствия необходимых юридических - вопрос №2020250

знаний у сторон и неверной оценки правовых последствий подобных действий. Сейчас хочу оформить фактически занимаемый мною на протяжении 16 лет гараж в свою собственность. Однако сосед требует оплатить стоимость гаража, хотя мы и произвели равноценный обмен. Хочу подать иск о признании права собственности в силу приобрет давности. Подскажите правильно ли это?

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Обращаться в суд с требованием о признании права собственности в силу приобретательной давности имеет смысл только при отсутствии спора относительно права на вещь, объект недвижимости или иное имущество. Поскольку Вы пишете о том, что сосед требует оплатить стоимость гаража, считаю необходимым урегулировать имеющиеся разногласия в порядке искового судопроизводства.

    июль 5, 2016 г.