Юриспруденция

Залили соседи сверху. Пока идут на словах обещания что мы всё компенсируем то что нужно делать формально чтобы прижать виновных если слова останутся - вопрос №2020905

Залили соседи сверху. Пока идут на словах обещания что мы всё компенсируем то что нужно делать формально чтобы прижать виновных если слова останутся

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно вызвать представителей управляющей организации, составить акт и произвести экспертизу (оценку) ущерба причиненного имуществу протечкой воды. Далее подается письменная претензия с требованием о возмещении ущерба в разумный срок. В случае не выполнения претензии подается иск в суд.
    Всего доброго!

    июль 5, 2016 г.
  • Для начала необходимо вызвать представителей управляющей компании (или ТСЖ — в зависимости от того, какая у Вас форма управления домом) и составить акт о пролитии. В акте необходимо подробно описать все повреждения, которые квартира получила в результате пролития (примерную площадь повреждений, какие детали интерьера пострадали), указать, пострадала ли мебель и бытовая техника, определить причину пролития. В акте должны расписаться Вы и представители управляющей компании. После составления акта необходимо обратиться в оценочную компанию для определения восстановительной стоимости пострадавшей квартиры и имущества. После того, как отчет об оценке будет готов, Вы можете обращаться в суд к надлежащему ответчику (в зависимости от того, что именно явилось причиной пролития квартиры — действия соседей сверху либо ненадлежащее содержание общего имущества управляющей компанией).

    июль 5, 2016 г.