Психология

Решено

Здравствуйте! Тоже хочу спросить менять ли мне работу?Мне до пенсии 1,5 года.Работала в администрации,когда начался кризис-работы не стало,скинули на - вопрос №2021386

меня все, что другим не гоже, я ушла в коммерческую фирму, но рядом с домом и зарплата выше.Сейчас пригласили уже в другой район в администрацию.Зарплата ниже, ездить далеко, но работа по специальности, отпуск большой, нагрузка поменьше, а здесь нет объемов, работа не по специальности, могут или выставить в любой момент или сама не выдержу.Муж против, чтобы я туда шла.А я хочу стабильной работы, чтобы оплачивалась по труду, оставалось время и силы на дом и семью и можно было и на пенсии работать.Что делать? Пробовать себя снова на муниципальной службе или искать дальше?

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Марина!
    По Вашим рассуждениям становится понятно, что вы хотите пойти на эту работу, тогда почему Ваш муж против? Есть ли на это какие-то веские причины? Где Вы будете чувствовать себя счастливо? Проанализируйте данную ситуацию и если хотите, то  попробуйте составить список плюсов и минусов и обсудить его с мужем.
    Также имейте в виду, что смена работы исключительно Ваше решение, а не мужа, поэтому Вы можете посоветоваться с ним и узнать его точку зрения на этот вопрос, но принимать решение исключительно Вам.
    Счастья Вам и прекрасного настроения!

    июль 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Где работать должны решать только Вы! Не совсем понятно, почему муж против? Ведь судя по описанию работа в администрации более стабильна и привлекательна.
    По логике работа в органах власти как правило стабильнее и существуют различные льготы и соцпакет.
    Так что на мой взгляд лучше идти в администрацию, но решать Вам. Мнение супругов в этом вопросе не всегда на пользу. Приведу пример, когда один успешный бизнесмен снял молодую жену с работы и она была очень довольна какое-то время, а когда его убили, то она пошла по миру, так как не развивалась, не училась и не работала и не смогла удержать состояние.
    Мудрости Вам!

    июль 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина,
    1. Самое главное- вы уже приняли решение ("пригласили… в администрацию...хочу стабильной работы") и это решение самое правильное, рациональное и  и прагматичное, с максимальными выгодами для вас ("работа по специальности, отпуск большой, нагрузка поменьше...оплачивалась по труду, оставалось время и силы на дом и семью и можно было и на пенсии работать"), поэтому смело и уверенно  реализуйте его.
    2. Для снижения и преодоления сопротивления мужа вашему решению:
    *приведите железобетонные аргументы выгод вашего решения для мужа, для вас и для семьи, и самую главную выгоду: сохранение семейного бюджета за счет сохранения работы с выходом на пенсию ("на пенсии работать");
    *покажите неоправданные риски, которые будут пропорционально увеличиваться благодаря увеличению вашего возрастного ценза  и угрозы нервного срыва ("могут или выставить в любой момент или сама не выдержу") и т.д.
    3. Осознавать: ваш поиски новой работы могут значительно затянуться, потому что вы обязательно, как показывает опыт психотерапии, столкнетесь с так называемыми внутренними инструкциями,  в которых есть достаточно жесткие возрастные ограничения и запреты для соискателей.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 6, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Если у Вас есть конкретное предложение, с конкретной должностью, которую будете занимать, и эта работа Вам действительно нравится, тогда стоит переходить.
    Почему против муж? Скорее всего потому, что там ниже з/п? Если да, то во-первых: Всех денег не заработаешь; Во-вторых: Выходя на пенсию, на государственной работе Вы благодаря стажу можете заработать больше (для пенсии), чем в частной фирме, которую в дальнейшем будете получать стабильно.

    июль 6, 2016 г.