Медицина

Enterococcus faecalis 10^4 в мазке - вопрос №2021626

Порвался презерватив при сексе с проституткой(сразу пописал, вымыл мылом, через 20 минут промыл мирамистином). Через 2.5 месяца сдал кровь и мазок из уретры на максимальное количество инфекций. В крови ничего нет, в мазке только Enterococcus faecalis 10^4(чувствительны к Амоксиклав, Ампициллин, Гентамицин 120, Ванкомицин и Ципрофлоксацин). Никаких болей, выделений и образований нет.

Вероятно Enterococcus faecalis я получил от жены или бытовым путем до проститутки. Стоит ли пить антибиотики?

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Если жалоб нет, то скорее всего в лечение Вы не нуждаетесь. Если Вы все таки волнуетесь, то обследования в объеме: повторный посев из уретры на микрофлору, микроскопия мазка из уретры и секрета простаты, посев эякулята на микрофлору, окончательно помогут расставить точки над i.

    июль 6, 2016 г.