Юриспруденция

Решено

- 1/6 доли дома (это 8, 5 кв. м.) принадлежит двум несовершеннолетним детям - 6 лет и 12 лет. Такой отдельной комнаты в доме нет. 5/6 доли дома - вопрос №2021630

принадлежат другому собственнику. Могут ли вселить детей с их матерью в дом?

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При отсутствии согласия второго участника долевой собственности, вселение детей и их родителя, возможно в судебном порядке. При условии отсутствия у них другого жилого помещения пригодного для проживания.
    Дело в том, что вселить детей такого возраста без родителя не возможно, в силу закона, т.к. дети до 14 лет обязаны проживать с родителем. А вселение любого взрослого (не собственника) допускается только с согласия всех участников долевой собственности.
    Всего доброго!

    июль 6, 2016 г.