Юриспруденция

Возмещение ущерба после ДТП - вопрос №20220

При ДТП страховой компанией потерпевшей стороне был полностью возмещен ущерб по страховке КАСКО (а/м новый, на гарантии).Правомерно ли спустя 2 года требовать разницу возмещения ущерба согласно акта оценочной стоимости с виновника ДТП, если страховая компания виновника возместила ущерб в размере 120 тысяч.Независимая экспертиза проводилась без участия представителей страховой компании и виновника ДТП.

P.S.Заранее благодарим за полный ответ!!!!!!!!!!

Дополнение автора от март 19, 2010 г., 00:09:08

У потерпевшего КАСКО!!!!!И новый автомобиль(6мес.)

vzhic-22 март 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Предъявлять какие-либо требования, это в любом случае правомерно, другое дело достаточно ли оснований для этого.

    Я полагаю, что потерпевшему был возмещен причиненный ему ущерб и в данном случае он злоупотребляет своим правом.

    Но разбираться с этим вопросом предстоит суду, а Вам необходимо представить свои доводы и доказательства в подверждение своей позиции.

    март 16, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    За прошедшие два года наверняка автомобиль уже отремонтирован. поэтому в суде надо требовать, чтобы собственник представил доказательства ремонта и расходов на ремонт, документально подтвержденных. Если документы не представит, т о требовать (обязательно письменно) как минимум проведение осмотра поврежденного автомобиля - уверен Вам его не предьявят, если только он действительно не был разбыт в храм (так называемый "тотал"). Активно защищайтесь. Не способны самостоятельно, привлекайте к участию в суде специалиста. Удачи.

    март 17, 2010 г.