Юриспруденция

недвижимость - вопрос №202205

развелась с мужем в апреле 2010, через месяц выкупила его долю в нашей с ним квартире.могу ли вернуть 13%? был оформлен договор о разделе имущества, а не договор купли-продажи.

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Мария, согласно п.1. ст.220 НК РФ — имущественные налоговые вычеты предоставляются:

    1)при продаже имущества

    2)в случае выкупа у налогоплательщика имущества для государственныч или муниципальныч нужд

    3)при строительстве или приобретении жилья, а также земельных участков

    Если бы Вы оформили выкуп доли договором купли-продажи, то имели бы право на вычет

    февраль 13, 2012 г.