Юриспруденция

Добрый день, я сделал сайт одной фирме, работу осуществлял через их сотрудника-моего знакомого, и он получив деньги за работу мне их не передал, а - вопрос №2022199

сам вскоре уволился из этой организации, могу ли я требовать деньги от организации и какие последствия могут быть, если я удалю сайт? Договор на оказание услуг я не заключал.

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если сайт сделали Вы, то и исключительные права на него принадлежат Вам. И Вам решать, что делать с результатами своего труда.

    июль 6, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Можете обратиться к этой фирме и предупредить их, что Вы являетесь владельцем и разработчиком  сайта, а поэтому у них есть возможность либо оплачивать его использование, либо предложить его другой организации.

    июль 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Порекомендовал бы Вам связаться с фирмой и попробовать решить вопрос о взыскании денежных средств за свою работу. Ведь по умолчанию (пока не доказано иное) считается, что исключительные права на сайт принадлежат фирме, а авторские Вашему знакомому, как на служебное произведение созданное при исполнении служебных обязанностей.
    Всего доброго!

    июль 6, 2016 г.