Юриспруденция

Решено

Применяется ли статья 391.1 ГПК в делах по административным правонарушениям? - вопрос №2022319

Добрый вечер! Применяется ли статья 391.1 ГПК в делах по административным правонарушениям? Спрашиваю так как моя жалоба председателю областного суда по делу об административном правонарушении оставлена без рассмотрения с формулировкой «не представлены копии решений судов заверенные в установленном порядке» Заранее спасибо за ответ.

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не применяется. Жалобы по административным правонарушениям рассматриваются в порядке установленном КоАП РФ. И при подаче жалобы по КоАП РФ, прилагать заверенные копии судов не требуется.
    Всего доброго!

    июль 6, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не соглашусь с уважаемым экспертом, ответ которого Вы выбрали лучшим. Если обжалуется вступившее в законную ее постановление, то согласно части 3 статьи 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены:

    1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
    2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
    3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами.

    При этом практика показывает, что в Президиум областных и равных ему судов годятся простые копии, а вот при подаче жалобы в Верховный Суд РФ требуются заверенных судами копии.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 6, 2016 г.