Психология

у меня деперсонолизация,не чего в обще не понимаю,такое чувство что я не я,боюсь ,что это никак не вылечить,помогите пожалуйста - вопрос №2022366

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Влада, как же вам помочь? Расскажите!

    июль 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    От куда Вы это взяли, и связи с чем поставили данный диагноз?

    июль 7, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Влада, вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру/психоневрологу, хотя бы в режиме онлайн (традиционно, это платная слуга) или по месту жительства (это бесплатно), потому что:
    а) вы не описали ни одного симптома заболевания;
    б)деперсонализация - это защитная функция психики на какое сильное психоэмоциональное потрясение (например, на стресс), выражающаяся в синдроме нарушения адекватного восприятия себя и мира, который, к слову:
    *при нормальном протекающем синдроме, не требует специального лечения, потому что проходит сам по себе, и достаточно быстро;
    *при патологическом протекании синдрома (затяжном синдроме), требует не только тщательной диагностики, но и комплексного подхода в лечении, потому что пациент проявляет аутоагрессию (причинение вреда себе, суицидальное состояние) и, как правило, неадекватное поведение.
    Психотерапевт/психиатр не только поставит вам диагноз на основе реальной клинической картины (например, депрессия, биполярное расстройство, паническое или фобическое расстройство и т.д.), но и подберет адекватную диагнозу медикаментозную и психотерапию.
    Психотерапия при деперсонализации проводится только после снятия патологических ощущений синдрома, и направлена, прежде всего:
    а)на переключение внимания человека с себя на других людей, например:
    *расширение круга общения,
    *посещение театров, выставок и т.д.;
    *ведение специального личного дневничка;
    б)на поиск и проработку психологических причин, приведших к появлению проблемы -к десперсонализации;
    в)на освоение пациентом навыкам управления приступами в случае рецидива.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 8, 2016 г.