Юриспруденция

Решено

должник - вопрос №202277

Подскажите пожалуйста, наш заказчик должен нам крупную сумму, которую не оплачивает с прошлого года. Я слышала, что прежде чем обратиться в арбитражный суд, можно пожаловаться в прокуратуру. Может ли прокуратура подействовать на неплательщика? Заранее благодарна.

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Какая еще прокуратура? Забудьте. Это обычный хозяйственный спор.

    Для начала можете направить досудебную претензию должнику (обязаны направить, если для ваших правоотношений законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования). Потом обращатесь в арбитражный суд.

    февраль 13, 2012 г.