Юриспруденция

Имею ли я как работодатель уволить работника по собственному желанию. Если да , то сколько он должен отработать - вопрос №2023138

Вопрос задан анонимно июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если это желание работника, то имеете право его уволить. Отрабатывать ли ему положенные статьей 80 Трудового кодекса РФ 2 недели или нет остается на усмотрение работодателя. Это лишь срок предупреждения об увольнении, увольнять работника нужно в срок, указанный в заявлении, который не должен быть раньше этих 2 недель, а если увольнение происходит по соглашению сторон, то можно и не ждать 2 недели.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 7, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По закону работник должен предупредить Вас о желании уволиться заявлением за 2 недели. Увольнять его сразу или через 2 недели, решать только Вам.
    Всего доброго!

    июль 7, 2016 г.