Юриспруденция

Здравствуйте! как оплачивается больничный по трудовому кодексу ? - вопрос №2023220

Вопрос задан анонимно июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В размере среднего заработка за 2 года, предшествующих году ухода на больничный. Берутся заработки, с которых отчислялись страховые взносы, и делится на 730. При этом есть ограничения по суммам минимального и максимального размера пособия по временной нетрудоспособности, а также по стажу: до 5 лет он выплачивается в размере 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, более 8 лет — 100%.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 7, 2016 г.