Медицина

Решено

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я родилась 31 августа 1987 года в Москве в 21:00. Мне грустно, что я старая дева. Почти всё время, а особенно по - вопрос №2023441

ночам хочется плакать. В то время как две мои подруги из вуз вышли замуж по любви и счасливы. Я влюблена и не замужем. Любимого нет рядом. Мне тяжело видеть чужое счастье, не имея своего. Я вчера гуляла в парке и видела мило сидящие на скамейках влюбленные пары, а потом вечером плакала из-за этого. Является ли моё состояние депрессией? Заранее спасибо

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваше состояние не является депрессией.
    Его можно охарактеризовать ныне обиходным понятием меланхолия.

    июль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Да и не старая вы дева еще!

    июль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. "Является ли моё состояние депрессией?" — и это все, что вы хотите сейчас от специалистов?
    Да, это депрессия. Как на вас влияет это сообщение?
    Нет, это не депрессия. Что сейчас меняется?

    июль 8, 2016 г.