Психология

vip

Простите за мой русский язык, я не русский. Итак, года три назад я встретил одна девушка, она меня очень понравилось, и что то тянул меня к ней. Она года 5 старше чем меня и работала как юриствМоскве - вопрос №2024323

и я учил на перед последней курс мед. Университет в Смоленске. Мы общались и я несколько раз ездил в Москву чтобы встретить её, даже только за кофе несколько раз. Ну к мне, она не испытывала никаких чувство. Спустя месяц 9, она было в тай, и я прилетел в тай чтобы проводить время с ней. После дней пять, она была все влюблена и сказала ждёт меня в Москву когда я вернусь после летом. Мы ещё планировали вернуться в тай в ноябре и она взяла отпуск в ноябре. Ну она нашла новой парень в Москве и изменила меня. Я узнал про это когда прилетел в Москву через 1.5 месяц. Мы с ней ходили к её друзья, она меня там оставила чтобы уехать с новым парнем в клубе. Мы перестали общаться. В октябре она пишет что хочет с мной летить, в ноябре так как она уже взяла отпуск. Она согласилась и решил улететь с ней в тай снова, не хотел её верить, ну в конце концов я прощал её, за измену.<cut/><cut/> Спустя месяц 8, в июне 2015, я окончил университета и хотел сдавать экзамен для подтверждения диплома в Англии. Я начинал готовить к этому, ну из за того что я иностранец, я должен был решать уехать из России навсегда и пусть она ждёт, или вернуть к ней чтобы мы были вместе и я продолжал готовить к экзамену. Я решил вернуться, так как я её очень люблю и действительно думал что она меня тоже. У меня был сложности с экзамены и в первой раз всё не получилась. В ноябре у меня виза закончил и я вернул в свой родины. Всё это время мы жили в квартире который она снимает с три девушки. Я за квартиру не платил. Ну еда себя я сам покупал, и ещё в кафе и рестораны платил когда мы с ней ходили куда то, иногда она тоже платила. Всё это время, я не работал, (три месяца с августа 15-ноября 15). Через пару недель после того как я вернулся, она начинала скандал что я ленивый, не хочу работать, жил за её счёт, итд. Я её объяснил что сейчас сложно ситуации, я пытаюсь сдавать экзамены который более важные для меня чем заработать 1000 руб. Новой год, она прилетела к мне, и мы неделю отдыхали. В марте, я решил вернуться в Москву, чтобы поступить в интернатура в Москве, так как не хотел терять больше время пока я готовил к экзамену. Ещё раз всё также повторил, сначала она скандал устроил что я ленивый и не работаю поэтому она не может на майские праздники отдыхать, на самом деле у меня были деньги, и в итоге мы неделю отдыхали на майские. В этом же время я успешно сдал первый этап экзамен для Англии. После этого она скандал устроила что я ленивый, не хочу работать, итд и поэтому она давно нормально не отдыхала. У меня есть свой способ заработка, поэтому у меня был деньги, и я её предлагал улететь в тай в июне, мы неделю отдыхали в тай. Я везде для себя платил. Неделе три назад когда я опять вернулся в свой родной город и она одна в Москве. она ещё устроила скандал что я не работаю, я малолетний тупой, не хочу работать, ленивый. Из за это скандал, она пошла к психологу, и психолог сказал её что я её использываю и я всегда такой буду безработа, и типа у наш не отношения, итд. Она постоянно издевается надо мной с всём, с друзьями, с коллегами, с родственники. Она не уважает меня, для неё легко уснуть, даже если меня хреново. Я её уже месяц 6 предлагаю давай снимать отдельно квартиру, теперь она говорить оплати сразу за 6 месяц, я не уверен что ты способен оплатить и не хочу рисковать, не верю тебя. Скажите, это нормально? Нормально, не уважать свой мужчина? Издеваться надо него? Она считает что я жил за её счёт, когда на самом деле я только не платил за квартиру, так как я приехал к неё как к свой семья. Я её спросил, если я был ленивый как возможно с тобой каждый месяц летить в отпуске, за который, я оплачу сам. Она говорить, ты не платил за меня, вот ты не настоящий мужчина. Скажите пожалуйста, это нормально? Меня кажется что для неё я никого, она легко может бросать меня, и говорить что ты будешь продолжать не работать мы будем расстаться. Когда, даже как студент и когда не работаю я каждый неделю покупаю её цветы, и все то что она желает. Ещё она считает что для неё я ничего не делал, это нормально?

июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нишат, вся  проблема в ваших отношениях в том:
    *что вы и женщина не только имеете разные менталитеты (например, вы платите за себя, женщина платит за себя),
    *что вы не договорились, как говорят в России «на берегу» об условиях и правилах совместного проживания,
    *что у вас и у женщины  разные жизненные цели (для вас- важнейшей целью является сдача экзаменов в Англии на подтверждении диплома, а это сделать достаточно сложно, а для женщины- целью является отдых в экзотической стране).
    Ваш вопрос "она… устроила скандал… я не работаю, я малолетний тупой, не хочу работать, ленивый"
    Ответ. Женщина использует деструктивные методы воздействия на вас (оскорбления, скандалы)
    Ваш вопрос «она пошла к психологу, и психолог сказал её что я её использываю и я всегда такой буду безработа, и типа у наш не отношения, итд.»
    Ответ. С большей долей вероятности, женщина лжет — профессиональный психолог, не делает выводы по отношениям, по личности и по ситуации, пока не побеседует с партнером и не выслушает его мнение, его взгляд на ситуацию, на отношения — это право работы психолога. Следовательно, можно сделать вывод: ваша женщина  у психолога не была.
    Ваш вопрос «Она постоянно издевается надо мной с всём, с друзьями, с коллегами, с родственники… Она не уважает меня»
    Ответ. Ваша сожительница относится к вам так, как вы ей позволяете- это психологическая аксиома. Меняйте ваше отношение к себе самому — делайте его более ценностным и уважительным.
    Ваш вопрос «Я её уже месяц 6 предлагаю давай снимать отдельно квартиру, теперь она говорить оплати сразу за 6 месяц, я не уверен что ты способен оплатить и не хочу рисковать, не верю тебя. Скажите, это нормально?»
    Ответ. Вы сделали нормальные предложение, но не довели его до конца (вы не сняли квартиру). Ответ женщины вам — это демонстрация её реальных опасений в вашей платежеспособности.
    Если вы снимите квартиру на полгода, значит вы возьмете на себя ответственность за построение отношений с женщиной.
    Ваш вопрос «Она считает что я жил за её счёт, когда на самом деле я только не платил за квартиру, так как я приехал к неё как к свой семья»
    Ответ. Семейные отношения (сожительство, гражданский брак) должны признаваться партнерами по обоюдному согласию, если кто-то один из партнеров не согласен с этим, следовательно говорить о семейных отношениях нельзя. Для того, чтоб вы могли считать женщину своей семьей, вам необходимо было сделать женщине предложение, публично объявить о помолвке, познакомиться с её родителями и попросить у них руки и сердца женщины либо жениться на женщине, оформив отношения в ЗАГСе, и, если вы ничего этого не сделали, значит вы не можете говорить о семье.
    Ваш вопрос «Она говорить, ты не платил за меня, вот ты не настоящий мужчина. Скажите пожалуйста, это нормально?»
    Ответ. Для менталитета русской женщины — это нормально. Русские мужчины платят и за себя и за женщину всегда и всюду.
    Ваш вопрос «Меня кажется что для неё я никого, она легко может бросать меня, и говорить что ты будешь продолжать не работать мы будем расстаться»
    Ответ. Женщина поставила вам ультиматум -это говорит о том, что она четко и ясно обозначила перед вами основную проблему в ваших отношениях.
    Ваш вопрос «Когда, даже как студент и когда не работаю»
    Ответ. Статус «студент» не накладывает запрет на работу, например, в какой -либо дорогой московской частной клинике. Студенты в России, в отличие от английских студентов,  не имеют запрета на работу во время обучения, поэтому многие из них успешно начинают строить карьеру уже в студенчестве. Если же у вас есть работа и стабильный доход, то вам стоит это объяснить и показать женщине.
    Ваш вопрос «она считает что для неё я ничего не делал, это нормально?»

    Ответ. Нормальность ваших поступков зависит от уровня претензий женщины.
    Рекомендация. Если вы хотите сохранить отношения с этой женщиной и разобраться в ситуации, предложите женщине вместе с вами обратиться к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, сразу предупредив женщину, что работу специалиста будете оплачивать только вы.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 8, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Нишант!
    Коллега очень подробно проанализировала ситуацию, а я только добавлю, что не вижу со стороны девушки любви к Вам. Вы сами пишете, что поначалу «она не испытывала никаких чувство». С большой долей вероятности чувства не появились и не появятся, а упреки и требования денег так и будут продолжаться.
    «Она не уважает меня, для неё легко уснуть, даже если меня хреново.» Это даже не вопрос уважения, а отсутствия эмоций любви по отношению к Вам.
    «Меня кажется что для неё я никого, она легко может бросать меня, и говорить что ты будешь продолжать не работать мы будем расстаться.» Скорее всего Вы правы.
    Разница в менталитете, разница в жизненных установках. Все это можно было бы преодолеть, если бы была искренняя любовь. Но поскольку ее нет Вам либо придется постоянно доказывать свою платежеспособность, либо разойтись из-за взаимного непонимания и не оправдания ожиданий.
    Касательно ожиданий:
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам!

    июль 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нормально, не уважать свой мужчина?

    — Нет не нормально.

    И вот это — «она пошла к психологу, и психолог сказал её что я её использываю и я всегда такой буду безработа, и типа у наш не отношения, итд»

    — Я вижу в Вашем письме как раз наоборот. Но вполне возможно что Вы оба хороши. Хотя Ваше положение с учёбой, и Ваш возраст понять можно!

    Ещё она считает что для неё я ничего не делал, это нормально?

    — Нет. Вы сами прочтите своё письмо. Что Вы в нём видите? Вы видите что Вами манипулируют, используют, не уважают? Вы видите что эти отношения Вас опустошают разрывают расщепляют?

    Почему это происходит? Как Вы думаете? И от куда Вы сами? Вы не написали.

    июль 8, 2016 г.
  • Здравствуйте, Нишант!
    Ваша девушка манипулирует Вами, это очевидно. К тому же, у Вас совершенно разные жизненные приоритеты. Вы серьёзный молодой человек, смотрящий в будущее, желающий сделать карьеру, тогда как Вашей девушке нужны только развлечения. Ей, скорее всего нужен, как говорят, в России «спонсор».  Конечно, в отношениях всегда участвуют двое и, может быть, учитывая разницу менталитетов, Вы тоже где — то были неправы, но, по моему мнению, у таких отношений нет будущего. Так же, рекомендую, проанализируйте своё и её поведение и сделайте выводы на перспективу.
    Удачи Вам!

    июль 8, 2016 г.