Психология

Будет ли у меня развод. Владимир 27.04.1974г. - вопрос №2024474

июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Владимир, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», но позвольте ответить вам, как психолог.
    1. Если решение вашей жены твердое и имеет веское обоснование, то развод не минуем. По имеющему законодательству,  суд или ЗАГС разведут вашу пару, даже в случае вашего крайнего нежелания этого делать.
    2. Изменить отношение к разводу. Например. После развода можно снова жениться на собственной бывшей жене (таких случаев по статистике, много), ведь в законодательстве нет запрета на повторный брак с бывшей супругой)) Поэтому рассматривайте развод- как реальную возможность для кардинальных внешних и внутренних самоизменений, которые очень удивят вашу жену. Например, если вы любите жену,  то вы обязаны:
    а) Проявить уважение к жене и к её решению расстаться с вами, даже если решение вам не нравится, и желать жене счастья, даже если это счастье будет не с вами, а другим мужчиной.
    б)Разработать вашу стратегию поведения, опираясь:
    *на поставленные вами жизненные цели;
    *на ваше ценностное и уважительное отношение к себе самому.
    в)Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех имеющихся чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, вводит в депрессивные состояния и настроение, в бережное аккумулирование и взращивание негативных эмоций, в драматизирование ситуации и т.д.
    г)Переориентировать ваше внимание на себя самого,  например:
    *кардинально измените имидж, цвет волос и прическу и т.д. -это позволит вам стать новым, незнакомым и таинственным;
    *«примерьте» на себя новые мужские  образы, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари», «бизнесмен» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль, разный характер;
    *найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстримальной езде, поиграйте пейнтбол, или поучитесь бальным танцам и т.д. -это наполнит вас новыми, свежими и яркими эмоциями, и значительно расширит круг общения;
    *сделайте профессиональные фотосессии как новых образов, так и новых увлечений, и выложите фото в сеть-позитивные комментарии и лайки поднимут вам настроение и вашу самооценку, и, уверяю вас, очень удивят и огорчат жену,  который ждет от вас иного поведения;
    д)Проанализировать ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и любимым и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины, которые не позволили вам выстроить гармоничные, счастливые, семейные отношения и привели в разводу.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 8, 2016 г.