Юриспруденция

Здравствуйте, я мама-инвалид 1 группы, какие льготы имеет мой здоровый ребенок в садике? Спасибо - вопрос №2024630

июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    • Обеспечении медицинским обслуживанием и возможностью получения бесплатных лекарств и других медицинских средств для реабилитации;
    • Возможности получения санаторно-курортной путевки по профилю основного заболевания. Более того, инвалида может сопровождать один человек (опекун инвалида 1 группы). Длительность пребывания в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней. А для отдельных категорий (людей с заболеваниями спинного и головного мозга) – 42 дня;
    • Предоставлении компенсация за самостоятельную покупку билетов на курорт и обратно (льготы предоставляются и на авиабилеты, включая билеты на сопровождающего);
    • Льготы на проезд инвалидов 1 группы во всех видах городского транспорта, кроме такси. Один раз в месяц возможно использование социального такси;
    • Беспрепятственном доступе к любым объектам инфраструктуры благодаря предоставлению инвалидам колясок и (в некоторых случаях) собак – поводырей;
    • льгота инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии (квартплату) составляет 50%;
    • Возможности бесплатного получения специальной ортопедической обуви и протезов в соответствии с программой реабилитации, которую разрабатывают индивидуально для каждого инвалида;
    • Преимущественное право при вступлении в садовое товарищество.
    • специальные тарифы и льготы на авиабилеты;
    • Бесплатном протезировании зубов.

    сентябрь 9, 2016 г.