Психология

Решено

Здравствуйте. Мне почти 22 и у меня какой то домашний образ жизни. Из- за моей болезни с кожей пришлось взять работу на дом через интернет. Работаю в свободное время по 5-6 часов в день. - вопрос №2025411

с перерывами отдыхаю иногда дома отжимаюсь и т.д. В свободной от работы время играю в компьютерные игры. Когда в свои 22 я должен гулять веселиться хотя я замкнутый. Мне не интересны гулянки до поздна и все в таком плане для меня это не имеет смысла. Но нельзя же наверно так всю жизнь сидеть дома хотя мне нравиться и я даже не знаю что мне делать?

Вопрос задан анонимно июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Баурина Виктория

    102-й в Психологии

    Добрый день, когда Вы рассматриваете свою ситуацию, Вы как бы глядите на нее с 2-х позиций 1) как оценивают окружающие; 2) как рационально и правильно. Первый подход не стоит рассмотрения. Для многих людей нормально каждую пятницу напиваться в хлам, например… На общественное мнение ориентироваться не стоит. А вот на логику — почему нет… Но я Вам и предлагаю развить этот подход. Выпишете на листочке все формы деятельности, которыми Вы можете заниматься. Устройте себе мозговой штурм. Ведь кроме гулянок и баров есть велосипеды, театры, картинные галереи, гуляние, собирание солдатиков или часов. Выпишите их на листочек и напишите у каждого вида деятельности положительные и отрицательные стороны. А затем каждый из этих + и - нужно отметить с точки зрения ценности этой идеи для Вас, насколько для Вас это важно… Просуммируя все плюсы и вычтя минусы, можно получить объективный балл этого вида деятельности и выбрать из нескольких видов деятельности тот, что набрал большее число баллов. Но намного важнее приобретение уверенности в себе. Оно приходит с положительными эмоциями и первыми успехами. Не оставайтесь с собой один на один, дайте миру то, что Вы можете ему дать. Можете — значит нужно! Не ограничивайте других в общении с собой, поверьте — Вы ценный, интересный, важный человек. Вы на многое способны. А проблемы с кожей это не важно. Я знаю людей, которые имея большие родимые некрасивые пятна на лице добиваются внушительных успехов благодаря своим ВНУТРЕННИМ качествам! Важно — начать делать… У Вас все получится! Успехов Вам и самореализации!

    июль 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    То как живут все, не значит что подойдёт Вам. Вы должны больше слушать чувствовать и понимать себя. Что Вы хотите? Что Вы любите? Что Вам доставляет удовольствие? Вот в это и идите.

    Истина проста. Делайте то что хотите, то что доставляет Вам удовольствие. Отрывайте для себя новое, пробуйте новое и ничего не бойтесь.

    Если в чём то сомневаетесь что что то мимо Вас проходит, просто попытайте счастье в этом. Например если Вы думаете что многое упускаете на вечеринках которые проходят мимо Вас. Сходите пару раз на эти мероприятия. Про наблюдайте за собой и ощущениями. Скажите в чём Вы видите бессмысленность и абсурдность всего этого, сделайте выводы и стремитесь к новым целям. И так во всём. Будьте гибки как река. Не отказывайте в себе в знаниях познаниях и переживаниях.

    «Жизнь — это тайна, которую надо прожить, а не проблема, которую нужно решить».

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 9, 2016 г.