Юриспруденция

Куда жаловаться на неправомерное Постановление мирового судьи, отказавшего в принятии к своему производству дело, а материалы дела о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ вернула - вопрос №2025639

следователю, хотя должна была в соответствии со ст. 34 УКП РФ направить по подсудности?

Соболь Е. В. июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По подсудности постановления мирового судьи обжалуются в районный суд (общей юрисдикции). Подавать апелляционную жалобу следует в течении 10 дней с дня его вынесения.
    Что бы было понятнее, постановление мирового судьи в Вашем случае обжалуется как приговор, по тем же правилам и в сроки.
    Всего доброго!

    июль 8, 2016 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Аппеляция вроде подаётся на решение суда, а это Постановление о непринятии к производству. Может надо частную жалобу писать а не апелляционную? А можно поступить иначе, например, подать исковое заявление в районный суд об возбуждении уголовного дела и уже в процессе затребовать материалы дела Расслелования по КУСП из ОМВД?

    июль 8, 2016 г.