Юриспруденция

Здравствуйте.Заключил договор осаго на один год,оплатил за полгода 70% вчера закончился полис,пришёл доплачивать 30% а мне сказали нужно оплатить - вопрос №2026173

70% как за новый за просрочку? законно ли это? Мне сказали в росгосстрахе что есть такой закон и статья?

июль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Если срок страхования ОСАГО с 5 мая по 4 мая, а период использования — с 5 мая по 4 августа (3 месяца), то управляя ТС после 4 августа и до 4 мая, вы рискуете своим кошельком.

    Главное, не путать невыполнение гражданской обязанности застраховаться по ОСАГО, (т.е. полное отсутствие договора ОСАГО), что наказывается штрафом 500-800 рублей или снятием номеров, и забывчивость продлить период использования в рамках страхового года.

    Если же в период, не предусмотренный полисом ОСАГО, произойдет ДТП, страховая компания заплатит пострадавшему, но затем предъявит нерадивому страхователю регрессное требование и заставит его возместить свои расходы.

    сентябрь 17, 2016 г.