Психология

отношения - вопрос №202623

как перестать ревновать парня к каждой встречной? Мне уже порой голову сносит я даже к подругам своим начинаю его ревновать. и из за этого мы стали часто ссорится. помогитье, пожалуйста!

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый вечер, уважаемая Оксана!

    Подумайте — ЗАЧЕМ Вам нужна эта ревность? Что Вы получаете от неё (или, наоборот, от чего пытаетесь защититься таким образом)? Для того, чтобы определить это, понаблюдайте за собой и попробуйте разобраться — когда, в каких ситуациях у Вас возникает ревность, что Вы думаете и чувствуете при этом, как себя ведёте, как реагирует Ваш парень (и, возможно, другие люди) на Ваши действия, чем заканчивается ситуация, что Вы думаете и чувствуете после её завершения. Когда Вы поймёте, ЗАЧЕМ Вам нужна ревность, можно будет искать другой, более безопасный и эффективный способ получения того, что Вы сейчас получаете при помощи ревности. Пытаться же «подавлять» ревность неэффективно — это значит загонять проблему вглубь.

    Разумеется, если будет сложно разобраться в этом самостоятельно, Вы всегда можете обратиться за помощью к экспертам (читайте их профили и выбирайте подходящего Вам).

    февраль 13, 2012 г.