Юриспруденция

Решено

Если работодатель не подписывает моё заявление о досрочном выходе с декретного отпуска до трёх лет, может ли он оплачивать отпуск до 3-х лет. (Я многодетная мама) - вопрос №2026901

июль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеморакова Светлана Сергеевна

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Не имеет значения подпишет работодатель ваше заявление или нет.
    Согласно ст.256 ТК Вы имеете право использовать данный вид отпуска полностью или по частям. За Вами сохраняется рабочее место, которое работодатель обязан предоставить Вам по первому Вашему требованию. Исключений из этого правила нет. Вы можете даже накануне подать заявление о прерывании отпуска по уходу и о выходе на работу, а на следующий день начать работать.Работодатель обязан удовлетворить Вашу просьбу. Он вообще не может диктовать условия в данном случае. Всего доброго!

    июль 20, 2016 г.