Юриспруденция

Упр.Комп. подала на меня в суд за неуплату. - вопрос №202704

Я неплачу деньги в УК, т.к. могу обосновать их непорядочность и некомпетентность (стараюсь подбирать «правильные» слова). Буду кратким, чтобы всем вам не надоесть. У меня нет договора с этой УК. От старшей по нашему дому я получил копию «Договора управления Многоквартирным домом», который не имеет даты и подписан в одностороннем порядке со стороны УК (подписей жильцов нет!). В приложении кэтому договору, которое называется — «Расчёт стоимости работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома...» есть 13 пунктов, которые они должны выполнять, и за что жильцы должны платить. Ни один из них не выполняется!!! Умница — старшая по дому. Она обращалась во все инстанции с жалобами и притензиями… И как результат: сегодня на УК заведено два (пока два) уголовных дела по ст.159 «Мошенничество» и ст.201 «Злоупотребление полномочиями» УК РФ. Я интересовался у некоторых жильцов, почему они зная беспредел УК, продолжают ей платить. Ответ дежурный:«По привычке», «Не хотим проблем», «А если трубу прорвёт, что нам делать»… А что делать мне, друзья? Судья говорит -«Плати», следователь советует-«Не плати». Всем спасибо, кто отзовётся.

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Судебная практика такова, что сейчас договор вообще не берется во внимание, обязанность оплачивать возникает в силу закона, набирайте поисковиком и читайте решения.

    Платить обязательно, а потом если считаете нужным — доказывать, что они не  выполнили.

    А если что-то не устраивает в УК — выбирайте другую или создавайте ТСЖ и «рулите» сами.

    февраль 14, 2012 г.