Технологии

Здравствуйте! У меня проблема и я никак не могу разобраться! Я никак не могу зарегистрировать свой сайт в поисковой системе Яндекс! Яндекс не - вопрос №2027183

добавляет мой сайт в поисковую систему, пишет такую ошибку: Указанный URL запрещен к индексации в файле robots.txt на сайте planetfe.ru. вот посмотрите: shot.qip.ru/00QqY1-51ZeOr5KA/

июль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    aleksey

    66-й в Технологиях

    yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml почитайте

    июль 10, 2016 г.

    Голубев Андрей

    12-й в

    Вам нужно подключиться по ftp к вашему сайту (информацию о том как это сделать вам присылает ваш провадер при регистрации хостинга) и удалить строку disallow: /.

    июль 10, 2016 г.

    Victor

    5-й в

    CMS у вас вордпресс, посмотрите в Настройки — Чтение, там внизу может быть поставили галочку Видимость для поисковых систем- Попросить поисковые системы не индексировать сайт, уберите если стоит. Файл robots.txt должен быть типа такого —
    User-agent: Yandex
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Host: margoritka.ru
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: YandexImages
    Allow: /wp-content/uploads/

    User-agent: Googlebot-Image
    Allow: /wp-content/uploads/

    User-agent: StackRambler
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: Aport
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: ia_archiver
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml.gz

    User-agent: Googlebot-Image
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: Yahoo-MMCrawler
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: psbot
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: Mediapartners-Google
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    User-agent: *
    Disallow: /cgi-bin #
    Disallow: /private #
    Disallow: /old #
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Allow: /wp-content/uploads/
    Sitemap: margoritka.ru/sitemap.xml

    Замените мой URL на свой и закачайте в корень сайта.

    июль 10, 2016 г.

    Арсений Шарипов

    50-й в Технологиях

    Ваш сайт просто не открыт для индексации, а не то, чтобы Яндекс его не хочет принимать. Система управления сайтом у вас — wordpress, для нее robots.txt следующего вида:

    User<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>agent<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*</span>
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>admin
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>includes
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>plugins
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>cache
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>themes
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/*/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/*/</span>feed<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/*/</span>
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/</span>feed
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/*</span>?<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*</span>
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>tag

    User<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>agent<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> Yandex
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>admin
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>includes
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>plugins
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>cache
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>wp<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">-</span>content<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>themes
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/*/</span>trackback
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/*/</span>feed<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/*/</span>
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*/</span>feed
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/*</span>?<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">*</span>
    Disallow<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>tag
    Host<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> ваш_сайт<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>ru

    Sitemap<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> http<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">://</span>ваш_сайт<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>ru <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>sitemap<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>xml<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>gz
    Sitemap<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">:</span> http<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">://</span>ваш_сайт<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>ru <span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">/</span>sitemap<span style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; color: #808080;">.</span>xml

    август 14, 2016 г.