Медицина

Гинекология - вопрос №202744

Здравствуйте. Моей жене 24 года, недавнее обследования у гинеколога показали, что у нее гормональный сбой, прописали прием гормонов. И врач сказала, что ребенка у нас не будет. Действительно ли это не лечится или у нас есть шанс?

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Бесплодие, ставиться тогда когда пара прожила в браке 3 года без предохранения и беременность не наступила. Но, это все только условно...

    Бывает даже то, чего быть не может..........

    В вашем случае, еще очень рано расстраиваться и думать о том, что детей не будет. В конце концов гинекологов много, а у Вас времени еще большее...

    Всего Вам доброго! УДАЧИ!

    февраль 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Гормональнный сбой — это не обязательно бесплодие. В данное время зачатия, конечно, не будет. Но когда Ваша жена пройдёт лечение, то, возможно, шансы появятся.

    февраль 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Здравствуйте! Сказать женщине в наше время однозначно, что у нее ребенка уже не будет, можно только в том случае, если у нее полностью отсутствуют яичники и матка (и то в последнем случае есть выход — суррогатное материнство).

    Так что лучше сменить врача на более лояльного.

    А правильность назначений в таком случае лучше проверить у другого врача, ну или хотя бы проконсультироваться где-нибудь (хотя бы здесь на форуме), описав конкретно результаты анализов и написав диагноз, который жене поставили.

    Ps: А Вы лично слышали эти слова врача, или Вам жена все так преподнесла? Возможно, она слишком впечатлительна и как-то неправильно восприняла сказанное врачом?

    февраль 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Гормональный сбой может быть после стрессовых ситуаций, даже если неприятные события произошли давно.

    Поэтому желательно проконсультироваться у психотерапевта. В моей практике было достаточно случаев, когда после проведённой работы женщины рожали здоровых детишек.

    Можете обратиться, попробую вам помочь.
    Удачи!