Юриспруденция

Дом принадлежит отцу и на меня хочеть оформить пожалуйста какие документы наюужны - вопрос №2027790

июль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    обратитесь к нотариусу:
    1. подскажет каким образом лучше оформить передачу дома (наследство, дарственная, купля-продажа)
    2. расскажет о необходимых документах.
    А так должны быть документы подтверждающие право собственности.

    июль 10, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Договор дарения, гражданские паспорта сторон сделки и квитанция об уплате Вами госпошлины 2000 рублей. Если дом приобретен в браке, то нотариальное согласие другого супруга. Если дом не состоит на учете в Управлении Росреестра, то документы, подтверждающие право собственности (договор с печатью БТИ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 10, 2016 г.