Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 43 года, моей женщине-53! Мы прожили вместе 7 лет. Два года назад меня начали посещать мысли о расставании. Но все как-то тянул. Сейчас встретил женщину которая мне очень нравиться - вопрос №2027932

и с которой хочу вместе идти по жизни. Как расстаться с той, что прожил вместе 7 лет. Как сказать ей о том что хочу уйти? Хочется причинить как можно меньше боли и страданий.

июль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если ваш союз был основан на взаимных чувствах, а в отношениях все было хорошо, то как бы Вы ей об этом не сказали, ей будет тяжело из-за самого факта разрыва. Вот только прежде чем говорить столь серьезные слова, сначала стоит разобраться в себе и своих истинных чувствах. Ведь наверняка вступая в эти отношения, Вы также предполагали идти с ней вместе по жизни, плечом к плечу, до конца? Что же произошло, изменилось в этих отношениях, что Вы решили продолжить этот путь с другой?
    Предположим Вы спокойно и мирно расстанетесь, и сойдетесь с женщиной, которую встретили, не повторится ли такая же ситуация спустя несколько лет? Вот в этих вопросах и нужно разобраться, прежде чем принимать решение.

    июль 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если Вы уверены, что чувства иссякли, то скажите все как есть. Обязательно поблагодарите женщину за годы, проведенные вместе. Боли и страданий по-любому не избежать, но 53 года еще не тот возраст, когда все закончено. У женщины есть возможность пережить расставание и начать новые отношения. Посоветуйте ей обратиться за помощью к психологу и оставьте ей деньги на консультации.
    Мудрости Вам!

    июль 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Донести до девушки это —

    Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.

    Фредерик Перлз

    И это —

    «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    MAKSIM

    158-й в

    Возлюбленная новая Ваша готова с Вами строить  семью и жить вместе, если да то можно что то предпринимать, если нет то уж решать Вам ка жить дальше.

    июль 11, 2016 г.