Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня сейчас на работе идет испытательный срок, сколько я должна отрабатывать при увольнении? (работодатель говорит что 2 недели, так как работа государственная ) - вопрос №2028710

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пусть сошлется на норму права. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Аналогичная норма содержится в части 10 статьи 27 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которой «до истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня». Так что работодатель лукавит. Просто подайте заявление на увольнение и зарегистрируйте его в канцелярии.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 11, 2016 г.