Психология

Решено

Прошу Вас помочь разобраться во внутренних переживаниях. - вопрос №2028796

Мне 28 лет. Год назад я начала встречаться с мужчиной (это были первые отношения), до этого я никогда не встречалась с кем-то больше одного свидания). С этим МЧ как-то сразу было легко и комфортно и не хотелось расставаться. Мы встречались почти каждый день. Он показал мне город, рассказывал обо все на свете. Он посвящал меня в психологию, ездил со мной по квартирам, когда я искала жилье (которое я так и не сняла). Первый раз он поцеловал меня спустя месяц. Тогда же познакомил со своей матерью. Мне такой неспешный темп очень импонировал. Спустя полтора месяца после начала затронули тему близости, но я объяснила свою ситуацию, что он у меня первый. Сошлись на том, что перейдем к этому когда я буду готова. Отношения продолжались, но т.к. я снимала комнату с хозяйкой, а он жил с родителями, нам не удавалось уединиться. Второй раз мы попробовали пойти дальше в машине, но я почему-то испугалась и сказала «пожалуйста, не надо». Он не задавал вопросов. А спустя неделю у меня случился загон из-за поиска работы (я долго не могла найти работу, он поддерживал меня около 2-3 недель, постоянно мотивировал и давал идеи).Но потом он достаточно холодно «прочистил» мне мозг, после чего я поняла, что все мои проблемы по работе мелочь, и я сама себя накручиваю.
После этого он замолчал на пару дней (в тот раз, когда я сказала, что я не могу пока сблизиться, он тоже пропал на два дня, и только мое желание обсудить прояснило ему о моей ситуации). Я затем пыталась быть мягче и как-то расшевелить чувства, и вроде получилось, но потом у меня случился очередной срыв, когда мы пошли в магазин, он предложил помочь в выборе одежды, а потом съехал с темы. Я как обиженный ребенок развернулась и ушла, но потом вернулась, его не было, я ему позвонила и встретилась снова и извинилась.
После этого меня штормило очень сильно. Я предложила встретиться, он прочитал сообщений, но ответил только через полдня. Во время встречи я спросила его об этом, он сказал, что я от него чего-то ожидаю. Он вел себя вежливо, как всегда, но холодно.
В завершение я у него спросила, что вообще происходит. Он ответил, что я от него чего-то ожидаю, что он не герой моего романа, что мы абсолютно разные, и что у него есть план на будущее. А на вопрос, видит ли он меня в в этом будущем, он ответил, что только в качестве друга.
Мы расстались, после этого мне стало ужасно плохо. Он еще пару раз писал мне, а затем удалил из друзей. Как я поняла пару дней назад — он тогда нашел уже себе новую девушку, спустя месяц-два после разрыва. Я же до сих пор не могу никого найти, не могу забыть его, и каждый день вспоминаю о нем и виню себя за свое поведение с ним.
Пару раз я писала ему с предложением встретиться, но он один раз мягко съехал, во второй ответил «если хочешь меня увидеть, так и скажи, если хочешь информацию по работе — напишу здесь»
По моему мнению причины разрыва следующие:
— отсутствие близости
— моя эмоциональность/неадекватность
— что-то ещё
Воспитание у меня ооочень пуританское, моя мать считает всех, кто имеет близкие отношения вне брака, «проститутками». Возможно, именно это и было причиной моего отказа. Хотя сейчас я дико об этом жалею.
В душе до сих пор зияет дыра, которую я пытаюсь заполнить хобби, но каждый раз, когда я покидаю компанию я прихожу в одинокую квартиру (которую я таки сняла) и плачу.
За всё это время я не смогла найти себе нового кавалера, у меня было максимум три свидания. Бывший МЧ же уже более полгода счастлив с девушкой и катается вместе с ней в отпуск.
Периоды такой депрессии сменяется иногда мыслями «он сам виноват». Но в основном, конечно, я корю себя.
Буду признательна за помощь в решении моих проблем, советы/рекомендации.

Вопрос задан анонимно июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Описанные Вами причины, и возможно некоторые другие, являются причиной Вашей закрытости и недоверия (вопрос самооценки и уверенности в себе) даже по отношению к тем, с кем встречаетесь или идете на свидание. И это, транслируете в общении или на свидании. Что и является причиной редких приглашений, и разовых свиданий, т.к. мужчины видят в Вашей трансляции закрытость, которую воспринимают как незаинтересованность. Одним или двумя ответами тут не обойтись, т.к. Вы придерживаетесь определенной модели поведения, которая Вас сковывает. И вот в этом контексте, стоит проделать коррекционную работу. Обращайтесь.

    июль 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 11, 2016 г.