Юриспруденция

коллекторские агентства - вопрос №20291

Здравствуйте! Подскажите механизмы и максимально возможные законные  воздействия на заемщиков сотрудников коллекторских агентств?

Вопрос задан анонимно март 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Механизм воздействия к должникам у всех одинаков.

    Сначала пытаются договориться и уладить вопросы, затем направляется письменная претензия с требованиями. После этого кредитор обращается в суд о взыскании задолженности, штрафов, пени, судебных расходов. После вынесения решение суда исполняется судебными приставами-исполнителями...

    В случае, если в действиях должника усматриваются признаки мошенничества, то подается соответствующее заявление в УВД и по этому заявлению проводится проверка дознователем...

    Другие средства воздействия на должника, скорее всего будут незаконными...

    март 17, 2010 г.