Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите по какой статье могут уволить работника получившего 2 группу инвалидности? Ранее занимаемая должность-повар. Работать далее не возможно. Ампутировали ногу. - вопрос №2029122

Вопрос задан анонимно июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    согласно  п.5. ст. 83 ТК РФ  которая гласит следующее
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    таким образом трудовой договор расторгается на основании п.5. ст. 83 ТК РФ

    Сотрудник обязан  представить  Вам   справку об инвалидности и утрате трудоспособности, Вы должны издаете приказ об увольнении в связи с признанием его полностью нетрудоспособным, т.е. по п.5 ч. первой ст.83 ТК РФ.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    июль 11, 2016 г.