Юриспруденция

Разводимся с женой, я собственник машины но при этом у нее есть генеральная довереность на нее, как быть чтобы она ее не продала или не уехала на ней в другой город? - вопрос №2029633

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виктор! Одно из оснований прекращения действия доверенности является отмена доверенности лицом, выдавшем ее (п. 1 ст. 188 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу, который оформлял доверенность. Нотариус по Вашему заявлению отменит генеральную доверенность. После отмены в обязательном порядке известите жену об отмене доверенности. Лучше всего вручить ей копию документа, а на втором экземпляре она поставит дату, ФИО, подпись. Если не хотите вручать жене лично, то отправьте по почте ценным письмом с описью вложения. Отмена доверенности даст Вам уверенности, что жена не сможет продать автомобиль либо уехать на автомобиле в другой город (если не будет иной доверенности от Вас).
     Если автомобиль был приобретен в браке, то автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом супругов, но делить автомобиль (либо получить компенсацию за долю) жена сможет в судебном порядке, если Вы и жена не заключите Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

    июль 11, 2016 г.