Психология

Дети - вопрос №203015

Добрый день! Меня зовут Наталья. Моей доченьке 6 лет. Подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации. Мы ходим в сад, воспитатель жалуется, что Настя жадничает игрушки, а если кто то подойдет к ее игрушке она кричит на ребенка. А также она придумывает всякие истории о воспитателе: то она не разрешает им ходить в туалет по большому, то воспитатель подстригла ейволосы, хотя это она сделала сама дома. Из за этого ее дети в саду называют воровкой, жадиной, врушкой((( Подскажите что делать? Спасибо

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Ребёнка необходимо показать психологу. Причины, которые могут влиять на поведение девочки различны. Их необходимо выявить. Возраст девочки уже такой, что всё это она делает осознанно и именно поэтому необходимо применять меры.

    февраль 14, 2012 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    В этом возрасте дети с одной стороны формируют свое отношение к действительности (взрослым, ровесникам...), а с другой —  на фоне развития фантации, мышления могут выдумывать различные истории. Их поведение часто не совпадает с ожиданиями взрослого, воспитателя. Для Вашего спокойствия, возможно следует обратиться к психологу и послушать его мнение. На моем блоге вы можете найти статьи о воспитании и развитии детей, ответы на похожие вопросы, а также информацию о дистанционных тренингах для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/ Удачи Вам!

    февраль 14, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       выделите время   и попробуйте  расспросить дочь о всем чего она еще не рассказала, о ком не рассказала и на кого не пожаловалась или кого не похвалила — дайте ей время для выступления  с поводом и без  - на любые темы и еще ьолее луюбые фантазии

     вступайте в диалог и отвечайте ей только тогда когда у нее возникнет затяжная пауза или она сама задаст вопрос…  девочку пытаются уложить в социальные рамки  детского сада — она пока реагирует так как может ..

    февраль 14, 2012 г.