Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я разведена. Моему сыну 1 год и 4 месяца. С февраля 2009 года - вопрос №20303

бывший муж платил алименты со всех видов заработка, и получалось 8000-12000. В настоящий момент сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. При том, что бывший муж работает в той же гос.организации, на той же должности. И теперь получаю стабильно 4000. Такое ощущение, что он платит алименты с фиксированного оклада, без надбавок и премий. Имеет ли право бухгалтерия скрывать от меня информациюо зарплате бывшего мужа? И если нет, то какая это статья. А если да, то куда и к кому мне обращаться для проверки его з\п и перечисления алиментов? Заранее благодарна.

март 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Бухгалтерия, тем более государственной организации, никогда не будет скрывать доходы плателдьщика алиментов, поскольку это чревато последующими сложностями для главного бухгалтера. Вы можете направить в лорганизацию, где трудится муж, заявление с просьбой сообщить сведения о его ежемесячном доходе за период, когда алименты уменьшились. Если будет отказ, то есть все основания обращаться с жалобой в прокуратуру, которая наведет порядок в мыслях руководства и главного бухгалтера.

    март 17, 2010 г.