Юриспруденция

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я У ШОЛ НА БОЛЬНИЧНЫЙ И НА ДРУГОЙ ДЕНЬ НАПИСАЛ ЗАЕВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ДОЛЖЕН ЛИ Я ОТ РАБОТАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ - вопрос №2030575

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в поданном заявлении не указана конкретная дата увольнения, то работодатель обязан уволить Вас ровно через 2 недели после подачи Вами указанного заявления, независимо от того, будете Вы находиться на больничном или нет.
    До издания приказа об увольнении и прекращения трудовых отношений Вы вправе в любой момент отозвать поданное заявление.

    июль 12, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести хоть в отпуске, хоть на больничном при наличии на то оснований.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 12, 2016 г.