Юриспруденция

как уволить совместителя нет спасибо - вопрос №2030669

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Совместителя увольняют по тем же основанием, что и основного работника (по собственному, за прогул и пр.). Но, кроме этого в соответствии с ТК РФ, -

    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 12, 2016 г.